Jungscharen


Jungschar - die Knubbies

für Grundschul-Kids
einmal im Monat samstags
15-17:30 Uhr
im Gemeindezentrum Littfeld

Jungschar die Knubbies das ist…
... jedes mal auf´s Neue viel Spaß
... ein Ort, wo Kinder von Jesus Christus und Gott hören
... eine regelmäßige Gruppe, in der gespielt und gebastelt wird
... ein Raum, wo Kinder Gemeinschaft erleben
... dort, wo noch spannende Geschichten erzählt werden

unser Mitarbeiter-Team besteht aus:

Sigrun + Marc Guder
E-Mail: sigrun@guders.de + marc@guders.de

Reinhard + Jonathan Katz
E-Mail: reinhard.katz@acor.de + joni.katz@yahoo.de

Lena Keller
E-Mail: lena.keller@seelenbaumler.de

Lea Guder
E-Mail: lea@guders.de + nils@guders.de

Julia Brase
E-Mail: julia.br@online.de

Thorben Groos
E-Mail: thorben.groos@web.de

und viele weitere Jugendliche, junge Erwachsene und Eltern


Knubbies XL

für Kids ab Klasse 5
einmal im Monat samstags
17:30-20 Uhr
im Gemeindezentrum Littfeld

Knubbies XL das ist…
... Kicker, Billiard, Musik hören, Spaß haben
... tolle Events
... quatschen

Mitarbeiter-Team -> siehe Jungschar - die Knubbies